EL FESTIVAL

DIRECTOR GENERAL DE LA FUNDACIÓN 
Xavier Duran

SUBDIRECTORA DE LA FUNDACIÓN
Mònica Garcia Massagué

DIRECTOR DEL FESTIVAL
Àngel Sala

SUBDIRECTOR DEL FESTIVAL
Mike Hostench

COMITÉ DE PROGRAMACIÓN
Àngel Sala
Mike Hostench
Diego López
Annick Mahnert
Domingo López
Enrique Garcelán
Gloria Fernández
Violeta Kovacsics
Victor Esquirol

ANIMA'T
Jordi Sánchez-Navarro

BRIGADOON
Diego López

SEVEN CHANCES
ACCEC (Associació Catalana de la Crítica i l’Escriptura Cinematogràfica)

SLATIX SITGES COCOON
Geoffrey Cowper

ADMINISTRACIÓN
Responsable
Natàlia Rey-Joly
Adjunta
Cristina Solé
Auxiliar
Nadia Mendiola 

TICKETING
Responsable
Àngel Mateos
Responsable de invitaciones
Paloma Casa
Responsable Taquillas Centro
Marta Castelló
Adjuntas
Laia Garcia
Ginebra Codina
Júlia Ferrer
Coordinador estand
Cesare Aceti
Auxiliares
Cruz Eveling Manzano
Juani Ginel
Carolina Márquez
Control de acceso

Sandrine Diedrich
Laia Giralt
Atención al cliente
Guisla Virella
Isaac Carbonell
Jaume Mallandrich
Taquilleros
Alba Bresolí
Blanca de Robles
Carla Moreno
Carlota Gómez
Guillem Garcia
Guisla Virella
Jaume Mallandrich
Laia Vilaubí
Maria Junyent
Xavier Huete

COMUNICACIÓN I PRENSA
Responsable
Santi Terraza
Responsable de prensa
Alba Laguna
Responsable de comunicación
Marta Andreu
Responsable de materiales
Beatriz Morales
Adjuntos de Prensa
Bàrbara Scuderi
Belén Àlvarez
Manel Carbonell
Dani Guerrero
Acreditaciones y web
Eva Martín
Adjunta
Núria Sales
Redacción
Gloria Fernández
Enrique Garcelán
Redes sociales
Daniel Gàmez
Becario
Sergi Páez
Coordinación traductores-intérpretes
Silvia Maristany
Adjunta
Tais Dueñas

PUBLICACIONES
Responsable

Violeta Kovacsics
Adjunto
Gerard Casau
Redactora
Mònica Jordán
Alan Salvadó
Toni Junyent
Fotógrafos
Jesús París
Miguel Angel Chazo

SITGES FILM HUB
Responsable
Alba Tomillero
Becarias
Marina Uroz
Andrea Moreno

SITGES CAMPUS
Responsable
Jordi Ojeda

COORDINACIÓN PELÍCULAS
Responsable
Elisabeth Sala
Adjunta
Marta Millet
Auxiliar
Núria Campreciós
Meritxell Civil

RELACIONES PÚBLICAS
Responsable

Eloy Calvo
Coordinadoras
Ares Rubio (industry)
Marta Forns
Acreditaciones profesionales
Marian López
Ashley Garrido
Atención RRPP
Carmina Díaz
Claudia Henriques
Julia Frackowska
Linda Salas
Luca Di Leonardo
Mari Pérez
Patricia Baena
Rooming
Admayatescha Martínez Bordon
Secretario jurado
Adrià Guxens
Presentadoras
Dafnis Balduz
Melina Matthews

PROTOCOLO
Responsable
Antonio Rodríguez
Becaria
Mireia Sánchez Garcia

COORDINACIÓN INVITADOS
Responsable
Alicia Reginato
Adjunto
Aram Garriga
Becaria
Ingrid Cumelles

VOLUNTARIOS
Responsable
Owen John Holden
Adjunta
Marina Berlanga

ACTIVIDADES PARALELAS
Responsable

Marta Artigas 
Adjunto
Joaquín Palacios

Almacén
Andreu Miró

MÁRQUETING
Responsable
Teresa Lapuente
Adjuntas
Alba Sotoca
Eva Torres
Auxiliar
Lua Roca

PRODUCCIÓN
Responsable
Josep "Gari" Gràcia
Adjuntos
Pere Milán
Alba Gràcia
Edu Sentís
Auxiliares
Adrià Roca
Cristian Beteta
Transportista
Xavier Montaner
Regidor Auditori
Carles Molina
Adjunto
Xavier Sentís
Regidor Sala Tramuntana
David Iniesta
Adjunto
Federico Alejandro Zani
Regidor Prado
Ramon Artigas
Adjunto
Toni Tudela
Regidor Retiro
Axel Neumann
Adjunto
David Ramírez
Regidor Centre Cultural Miramar
Joaquim Martí
Regidora Brigadoon
Núria Gonzalvo
Porteros
Anna Solís
Begoña Ávila
David Almirall
Dre Julian Wilson
Franscesc Piqué
Genís Hernández
Javier Montalban
Joaquín Jiménez
Lucas Pérez
Raimon Molinari
Raquel Gómez

TRANSPORTE
Responsable

Dani Arbonés
Adjunto
Genís Muntané
Conductores
Albert Cano
Calan Framé
Carlos Navarro
Daniel Sáez
Joan Marc Roca
Joan Pulido
Jordi Roch
Josep Boada
Lluís Artigas
Manuel López
Mona Hüguel
Rafael Viana
Raul Roch